和道流空手動連盟

支 部

支部名 和久井道場 稽古日
支部長名 和久井 健次
月曜日
18:10 ~ 21:00
木曜日
18:10 ~ 21:00
(第3木曜日は休み)
稽古場 125-0052
東京都葛飾区柴又4-30-1(柴又小学校体育館)
Google Map
支部名 町田支部 稽古日
支部長名 横山 隆章
火曜日
18:30 ~ 20:00(少年部)
21:00(中学生以上一般)
金曜日
18:30 ~ 20:00(少年部)
21:00(中学生以上一般)
稽古場 194-0021
東京都町田市中町1-27-5
Google Map
支部名 桜空東村山支部 稽古日
支部長名 東原 重治
日曜日
9:00 ~ 12:00
稽古場 189-0003
東京都東村山市久米川町3-30-5
Google Map
支部名 桜文館本部 稽古日
支部長名 田邊 大輔
稽古場
支部名 八王子支部 稽古日
支部長名 福田 隆一
稽古場
支部名 農林水産省東食空手道同好会 稽古日
支部長名 松本 岳志
稽古場
支部名 世田谷千歳空手道部 稽古日
支部長名 山畑 富夫
火曜日
18:30 ~
木曜日
18:30 ~
稽古場 156-0054
東京都世田谷区桜丘5-19-1
Google Map ホームページ
支部名 和道流 相原空手塾 稽古日
支部長名 草地 淳次
土曜日
15:00 ~ 17:00
稽古場
支部名 七面クラブ 稽古日
支部長名 大森 克彦
稽古場
支部名 明治大学紫空会支部 稽古日
支部長名 池谷 裕士
稽古場 101-0062
東京都千代田区神田駿河台1-1
Google Map
支部名 東空塾支部 稽古日
支部長名 押田 良光
月曜日
18:30 ~ 20:00
水曜日
18:30 ~ 20:00
金曜日
18:30 ~ 20:00
稽古場
支部名 和道流成武 稽古日
支部長名 冨髙 勝久
月曜日
18:30 ~ 20:45
火曜日
18:30 ~ 20:45
水曜日
18:30 ~ 20:45
木曜日
18:30 ~ 20:45
金曜日
14:45 ~ 20:50
土曜日
10:15 ~ 11:45
稽古場 156-0055
世田谷区船橋5-17-28(月曜日)
*場所は曜日により異なります。
Google Map ホームページ
支部名 日本大学医学部空手道部 稽古日
支部長名
稽古場
支部名 東京工業大学空手道部 稽古日
支部長名
稽古場
支部名 日本大学空手道部 稽古日
支部長名 清水 裕正
稽古場
支部名 東京外国語大学空手道部 稽古日
支部長名
稽古場
支部名 明治大学体同連和道流空手道部 稽古日
支部長名 小林 康男
月曜日
20:00 ~ 21:30
火曜日
20:00 ~ 21:30
金曜日
20:00 ~ 21:30
土曜日
17:00 ~ 19:00
稽古場 101-8301
東京都千代田区神田駿河台1-1
Google Map ホームページ
支部名 和道流 山下会 稽古日
支部長名 山下 俊次
稽古場
支部名 松尾道場 稽古日
支部長名 栗田 誠嗣
稽古場
支部名 櫻空横浜本部道場 稽古日
支部長名 村上 純二
月曜日
18:20 ~ 19:30
19:30 ~ 21:00
金曜日
18:20 ~ 19:30
19:30 ~ 21:00
稽古場 220-0006
神奈川県横浜市西区宮ヶ谷60
支部名 如水会南太田 稽古日
支部長名 本橋 孝
月曜日
18:00 ~
木曜日
18:00 ~
土曜日
9:30 ~
稽古場 232-0006
神奈川県横浜市南区南太田1丁目17-1
(横浜市立南太田小学校)
Google Map ホームページ
支部名 寺尾友空会 稽古日
支部長名 金井 周二
金曜日
夏期 11:00~13:00
冬期 10:00~12:00
稽古場 230-0077
横浜市鶴見区東寺尾5-19-1(寺尾小学校体育館)
Google Map
支部名 新港支部 稽古日
支部長名 山口 憲一
稽古場
支部名 綱島支部(自彊館武道場(ジキョウカンブドウジョウ)) 稽古日
支部長名 加藤 高明
月曜日
19:00 ~ 21:00
金曜日
19:00 ~ 21:00
稽古場 223-0063
神奈川県横浜市港北区高田町1799-6
Google Map ホームページ
支部名 如水会大和 稽古日
支部長名 高橋 光江
月曜日
18:30 ~
水曜日
18:30 ~
金曜日
18:30 ~
土曜日
17:30 ~
稽古場 242-0029
神奈川県大和市上草柳4-4-12
Google Map
支部名 如水会緑支部 稽古日
支部長名 船橋 智義
月曜日
16:30 ~ 18:30
19:00 ~ 21:00
火曜日
16:30 ~ 18:30
19:00 ~ 21:00
水曜日
16:30 ~ 18:30
金曜日
16:30 ~ 18:30
19:00 ~ 21:00
土曜日
15:00 ~ 18:00
稽古場 227-0001
神奈川県横浜市都筑区中川1-20-18
(エバーラスティング23号)
Google Map ホームページ
支部名 横須賀支部 稽古日
支部長名 戸田 義男
水曜日
18:00 ~
土曜日
17:30 ~
稽古場 239-0808
神奈川県横須賀市大津町5-2-1
Google Map ホームページ
支部名 横浜YMCA支部 稽古日
支部長名 山下 俊次
稽古場
支部名 相模原支部 稽古日
支部長名 岩城 利之
日曜日
12:30 ~
稽古場 252-0823
相模原市南区相武台団地2丁目5-1
(相武台小学校 体育館)
Google Map
支部名 和道流空手道連盟和道流湯河原支部 稽古日
支部長名 菊地 嘉恭
土曜日
18:30 ~ 21:10
日曜日
10:00 ~ 12:00
稽古場 259-0312
神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜863
Google Map
支部名 竹山空手道部 稽古日
支部長名 江田 裕介
水曜日
18:30 ~ 20:30
日曜日
17:00 ~ 20:00
稽古場 226-0005
神奈川県横浜市緑区竹山3-1-16
Google Map
支部名 百合ヶ丘空手道クラブ支部 稽古日
支部長名 高木 浩一
日曜日
13:30 ~
稽古場 215-0017
川崎市麻生区王禅寺西1-26-1
Google Map
支部名 藤児会 稽古日
支部長名 近藤 忠夫
月曜日
18:00 ~ 19:30
水曜日
19:00 ~ 21:00
土曜日
17:00 ~ 19:00
日曜日
17:30 ~ 19:30
稽古場 235-0015
横浜市磯子区久木町11-1
Google Map
支部名 足柄支部(南足柄道場) 稽古日
支部長名 西本 太左人
木曜日
19:00 ~
日曜日
16:00 ~
稽古場 250-0112
南足柄市和田河原1030(南足柄市体育センター)
Google Map ホームページ
支部名 足柄支部(小田原道場) 稽古日
支部長名 西本 太左人
土曜日
18:00 ~
稽古場 250-0866
小田原市中曽根263(小田原アリーナ)
Google Map
支部名 バーズ空手教室 稽古日
支部長名 大澤 澄夫
土曜日
17:00 ~ 18:30
19:00 ~ 20:45
日曜日
9:30 ~ 11:00
11:15 ~ 12:45
稽古場 234-0054
横浜市港南区港南台3-3-1港南台214ビル 地下1階
(バーズカルチャーセンター)
Google Map ホームページ
支部名 光寿会 稽古日
支部長名 坂間 主壽
水曜日
19:00 ~ 21:00
日曜日
10:00 ~ 12:00
稽古場 235-0007
横浜市磯子区西町2-46(根岸小学校体育館)
Google Map
支部名 座間支部 稽古日
支部長名 奥田 武文
土曜日
17:30 ~
稽古場 252-0023
座間市立野台1-1-4(座間市立青少年センター)
Google Map
支部名 ワイワイ空手教室 稽古日
支部長名 寺田隆郎
木曜日
18:00 ~ 21:00
稽古場 236-0042
横浜市金沢区釜利谷東2-12-1
Google Map
支部名 英空会支部 稽古日
支部長名 岡崎 松生
火曜日
17:00 ~
水曜日
17:00 ~
金曜日
17:00 ~
土曜日
17:00 ~
日曜日
13:00 ~
稽古場 235-0023
横浜市磯子区森1-4(横浜市立森東小学校)
Google Map
支部名 如水会 能見台空手塾 稽古日
支部長名 髙松 景子
月曜日
[特別稽古]18:00 ~ 21:00
水曜日
18:00 ~ 20:00
金曜日
18:00 ~ 20:00
稽古場 236-0057
神奈川県横浜市金沢区能見台6-3-1
(横浜市立能見台南小学校)
Google Map
支部名 如水会川崎 稽古日
支部長名 高橋 雅克
金曜日
17:00 ~ 22:00
土曜日
17:00 ~ 22:00
金曜日
18:00 ~ 22:00
土曜日
17:00 ~ 22:00
稽古場 213-0005
神奈川県川崎市高津区北見方1-30-3-2F
(高津道場)
Google Map ホームページ
支部名 如水会湘南 稽古日
支部長名 加古 文彦
稽古場
支部名 船橋支部(海神公民館) 稽古日
支部長名 石井 敏博
月曜日
18:00 ~ 21:00
稽古場 ※複数の道場がありますので、支部のホームページを確認下さい。
Google Map ホームページ
支部名 船橋支部(浜町公民館) 稽古日
支部長名 石井 敏博
火曜日
17:40 ~ 20:40
土曜日
15:00 ~ 17:00
稽古場 ※複数の道場がありますので、支部のホームページを確認下さい。
Google Map ホームページ
支部名 船橋支部(武道センター) 稽古日
支部長名 石井 敏博
水曜日
19:00 ~ 21:00
稽古場 ※複数の道場がありますので、支部のホームページを確認下さい。
Google Map ホームページ
支部名 船橋支部(法典西小学校) 稽古日
支部長名 石井 敏博
水曜日
19:00 ~ 21:00
稽古場 ※複数の道場がありますので、支部のホームページを確認下さい。
Google Map ホームページ
支部名 船橋支部(前原中学校) 稽古日
支部長名 石井 敏博
木曜日
19:00 ~ 21:00
稽古場 ※複数の道場がありますので、支部のホームページを確認下さい。
Google Map ホームページ
支部名 船橋支部(葛飾公民館) 稽古日
支部長名 石井 敏博
土曜日
19:00 ~ 21:00
稽古場 ※複数の道場がありますので、支部のホームページを確認下さい。
Google Map ホームページ
支部名 市原支部 稽古日
支部長名 坪根 三男
稽古場
支部名 誠武会支部 稽古日
支部長名 嶋  輝幸
稽古場
支部名 蒼天和道塾支部(市原市立京葉小学校) 稽古日
支部長名 内田 弘二
月曜日
17:00 ~ 19:00
水曜日
[毎週]17:00 ~ 19:00
[奇数週]17:00 ~ 21:00
稽古場 290-0038
千葉県市原市五井西3丁目9-2
(市原市立京葉小学校 体育館)
Google Map ホームページ
支部名 蒼天和道塾支部(市原市立五井中学校) 稽古日
支部長名 内田 弘二
木曜日
19:00 ~ 21:00
稽古場 290-0056
千葉県市原市五井922-2
(市原市立五井中学校 武道館)
Google Map ホームページ
支部名 蒼天和道塾支部(五井西コミュニティセンター) 稽古日
支部長名 内田 弘二
土曜日
9:15 ~ 11:45
稽古場 290-0038
千葉県市原市五井西2丁目10-3
(五井西コミュニティセンター 1F)
Google Map ホームページ
支部名 高橋道場 稽古日
支部長名 高橋 俊彦
稽古場
支部名 八正道支部 稽古日
支部長名 渡辺 純一
月曜日
16:00 ~ 21:00
水曜日
16:00 ~ 21:00
稽古場 272-1431
千葉県白井市根1720-4
支部名 東京歯科大学空手道部 稽古日
支部長名 釘宮 嘉浩
稽古場
支部名 千葉大学空手道同好会 稽古日
支部長名
木曜日
18:30 ~ 20:30
稽古場
支部名 十空会 野田支部 稽古日
支部長名 十文字佐太吉
火曜日
19:00 ~ 21:00
水曜日
18:45 ~ 20:30
木曜日
18:45 ~ 20:30
金曜日
19:00 ~ 21:00
稽古場 270-0222
※主な利用施設:関宿総合体育館
千葉県野田市平井401(稽古日:火曜日)
Google Map
支部名 長生支部 稽古日
支部長名 中村 隆男
火曜日
18:00 ~
土曜日
18:00 ~
稽古場 299-4323
千葉県長生郡長生村一松戊1356-1
Google Map
支部名 和道流 埼玉 稽古日
支部長名 三田 篤
土曜日
18:30 ~ 20:45
稽古場 362-0021
埼玉県上尾市原市3499(上尾市原市公民館)
Google Map ホームページ
支部名 和道流三和会(浦和道場) 稽古日
支部長名 三村 憲一
火曜日
19:00 ~ 21:00
稽古場
ホームページ
支部名 和道流三和会(川口道場) 稽古日
支部長名 三村 憲一
水曜日
17:40 ~ 20:40
稽古場 332-0031
埼玉県川口市青木2-11-33
Google Map ホームページ
支部名 高崎支部(高崎中央体育館) 稽古日
支部長名 森田 貴弘
水曜日
19:30 ~ 21:00
稽古場 370-0841
群馬県高崎市栄町11-1(高崎中央体育館)
Google Map ホームページ
支部名 高崎支部(高崎カルチャーセンター) 稽古日
支部長名 森田 貴弘
日曜日
10:15 ~ 13:00
稽古場 370-0069
群馬県高崎市飯塚町1150-5 ウニクス高崎2F
(高崎カルチャーセンター)
Google Map ホームページ
支部名 茨城支部 稽古日
支部長名 武石 良男
稽古場
支部名 つくば支部(茎崎中学校) 稽古日
支部長名 中川 義一
水曜日
19:00 ~ 21:00
土曜日
19:00 ~ 21:00
稽古場 300-1255
茨城県つくば市小茎450(茎崎中学校 体育館)
支部名 つくば支部(谷田部小学校) 稽古日
支部長名 中川 義一
金曜日
19:00 ~ 21:00
日曜日
17:00 ~ 19:00
稽古場 300-1255
茨城県つくば市小茎450(谷田部小学校 体育館)
支部名 櫻空塾 稽古日
支部長名 上妻 優介
火曜日
19:00 ~ 21:00
土曜日
17:00 ~ 18:30
稽古場 302-0013
茨城県取手市台宿2-22-13
Google Map ホームページ
支部名 如水会本部 稽古日
支部長名 飯岡 均
火曜日
19:00 ~ 21:30
金曜日
19:00 ~ 21:30
土曜日
月1回 19:00 ~ 21:30
稽古場 300-3551
茨城県結城郡八千代町栗山429-13
支部名 茎和会支部 稽古日
支部長名 柳田 毅
火曜日
19:00 ~ 20:30
金曜日
19:00 ~ 21:00
日曜日
19:00 ~ 21:00
稽古場 330-1274
つくば市上岩崎1837-14
Google Map
支部名 筑波大学空手道部 稽古日
支部長名
月曜日
17:30 ~ 19:30
火曜日
17:30 ~ 19:30
水曜日
17:30 ~ 19:30
木曜日
17:30 ~ 19:30
金曜日
17:30 ~ 19:30
土曜日
17:30 ~ 19:30
稽古場
ホームページ
支部名 宗和義塾支部 稽古日
支部長名 薄井 彰
稽古場

ページトップ