和道流空手動連盟

支 部

支部名 函館中央支部 稽古日
支部長名 伊藤 兼太郎
稽古場
支部名 札幌支部 稽古日
支部長名 細江 享司
月曜日
19:30 ~
稽古場 060-0056
北海道札幌市中央区南6条東1丁目2-1
イーストアベニュー2F スタジオプラス内
Google Map
支部名 苫小牧王子製紙空手道部 稽古日
支部長名 佐々木 正明
稽古場
支部名 旭川支部(本部道場) 稽古日
支部長名 西田 藤雄
火曜日
18:30 ~ 20:30
土曜日
18:30 ~ 20:30
稽古場 078-8215
北海道旭川市5条通20丁目(旭川中央公民館)
Google Map
支部名 旭川支部(東鷹栖道場:東鷹栖支所内) 稽古日
支部長名 西田 藤雄
月曜日
18:30 ~ 20:30
稽古場 071-8104
北海道旭川市東鷹栖4条3丁目(東鷹栖支所内)
Google Map
支部名 旭川支部(東鷹栖道場:東鷹栖公民館) 稽古日
支部長名 西田 藤雄
月曜日
18:30 ~ 20:30
稽古場 071-8104
北海道旭川市東鷹栖4条3丁目(東鷹栖公民館)
Google Map
支部名 旭川支部(上川道場) 稽古日
支部長名 西田 藤雄
金曜日
18:00 ~ 21:00
稽古場 078-1751
北海道上川郡上川町本町2番地
(上川健康福祉センター)
Google Map
支部名 帯広支部 稽古日
支部長名 鈴木 慎一
月曜日
18:30 ~ 21:00
木曜日
18:30 ~ 21:00
稽古場 080-0856
北海道帯広市南町南7線56番地7
(帯広の森体育館)
Google Map
支部名 函館北辰館支部 稽古日
支部長名 松本 義雄
稽古場
支部名 函館清晨塾支部 稽古日
支部長名 田辺 昭雄
稽古場
支部名 小平支部 稽古日
支部長名 山口 孝男
稽古場
支部名 江差支部(乙部町民体育館 ) 稽古日
支部長名 井口 秀勝
火曜日
17:45 ~ 19:15
木曜日
17:45 ~ 19:15
稽古場 043-0104
北海道爾志郡乙部町字館浦4-1
(乙部町民体育館 )
Google Map
支部名 江差支部(江差小学校) 稽古日
支部長名 井口 秀勝
水曜日
17:30 ~ 20:00
金曜日
17:30 ~ 20:00
稽古場 043-0043
北海道檜山郡江差町字本町170
(江差小学校 体育館)
Google Map
支部名 博祐塾支部 稽古日
支部長名 入江 祐要
稽古場
支部名 豊心会支部(出光体育館) 稽古日
支部長名 工藤 由教
金曜日
18:30 ~
稽古場 053-0035
北海道苫小牧市高丘6−11(出光体育館)
支部名 豊心会支部(豊川コミュニティーセンター) 稽古日
支部長名 工藤 由教
土曜日
18:30 ~
稽古場 053-0831
北海道苫小牧市豊川町3-4
(豊川コミュニティーセンター)
支部名 芦別支部赤心塾 稽古日
支部長名 栗林 義己
稽古場
支部名 成空会千歳支部 稽古日
支部長名 後藤 武士
稽古場
支部名 成空会川沿支部 稽古日
支部長名 岡田 泰彰
金曜日
17:40 ~ 20:40
土曜日
17:40 ~ 20:40
稽古場 053-0822
北海道苫小牧市川沿町4丁目6-1
Google Map
支部名 沼空会支部 稽古日
支部長名 伊藤 貴康
火曜日
17:30 ~ 21:00
木曜日
17:30 ~ 21:00
稽古場 059-1364
北海道苫小牧市沼ノ端625-2
(苫小牧沼ノ端コミュニティセンター体育館)
Google Map
支部名 成空会AOBA支部 稽古日
支部長名 磯貝 孝
稽古場 066-0015
北海道千歳市青葉五丁目8番
(鉄東コミュニティセンター)
Google Map
支部名 空玄塾支部 稽古日
支部長名 東屋 鉄雄
月曜日
18:30 ~ 21:00
(但し第2月曜日・第4月曜日のみ実施)
木曜日
18:30 ~ 21:00
稽古場 003-0021
札幌市白石区栄通6丁目19-12(栄通児童会館)
Google Map
支部名 北海道北星館支部 稽古日
支部長名 松谷 正人
稽古場
支部名 秀麗館支部 稽古日
支部長名 大原 丈幸
稽古場
支部名 テーオー塾支部 稽古日
支部長名 藤嶋 暁子
稽古場
支部名 帯広畜産大学空手道部 稽古日
支部長名 寺谷 義彦
月曜日
18:30 ~ 20:30
火曜日
16:30 ~ 18:30
水曜日
出稽古
金曜日
18:30 ~ 20:30
稽古場 080-0834
北海道帯広市稲田町西2線11
Google Map
支部名 旭川医科大学空手道部 稽古日
支部長名 加藤 理大
稽古場
支部名 北海道函館西高等学校 空手道部 稽古日
支部長名 渡辺 章
月曜日
15:45 ~
水曜日
15:45 ~
金曜日
15:45 ~
土曜日
8:30 ~
稽古場 040-0054
函館市元町7-17
Google Map
支部名 手稲支部 稽古日
支部長名 佐々木 勉
月曜日
18:30 ~ 21:00
稽古場 006-0839
北海道札幌市手稲区曙9条1丁目
(あけぼの児童会館)
Google Map
支部名 鵡川清流会(鵡川町民体育館) 稽古日
支部長名 山本 徹
水曜日
19:00 ~
稽古場 054-0051
北海道勇払郡むかわ町文京3丁目4
(鵡川町民体育館)
Google Map
支部名 鵡川清流会(鵡川中央小体育館) 稽古日
支部長名 山本 徹
金曜日
19:00 ~
稽古場 054-0022
北海道勇払郡むかわ町花園1-14
(鵡川中央小体育館)
Google Map
支部名 誠和会旭川 稽古日
支部長名 吉田 耕作
稽古場
支部名 恵庭支部 稽古日
支部長名 永友 信士
稽古場

ページトップ